суббота, 9 февраля 2013 г.

почему нокиа n9 не видит симку

Помимо Nokia N9 речь шла еще об одном устройстве MeeGo-смартфоне Nokia N950 (так что, строго говоря, их будет два, а не один). Но этот QWERTY-слайдер будет доступен лишь разработчикам приложений для MeeGo (если таковые найдутся странная мотивация для тех, чей хлеб продавать программы, чтобы быть успешным в этом бизнесе нужно иметь большое количество устройств на руках, а им физически не откуда будет взяться). Кроме того, по удачному заявлению коллеги из интернет-магазина Rozetka, странно выглядит сама идея дать разработчикам не устройство, которым станут пользоваться потребители, а некую вещь в себе. Да и вообще логично было выводить на рынок пару Nokia так уже делала с моделями 5800 и N97, N8 и E7

Для начала несколько слайдов с презентации Nokia N9. Конечно, увидеть внутренности телефона живьем никто не даст, но эта иллюстрация (кстати, зачем ее Nokia сделала и показала-то?) мне показалась интересной и близкой сердцу настоящего техномана.

Первое знакомство с Nokia N9 флагманом компании в 2011 году и единственным смартфоном Nokia на MeeGo оставляет двоякое впечатление. С одной стороны это симпатичный аппарат с приятным дизайном, полным отсутствием аппаратных клавиш на передней панели (привет, Apple, тебя переплюнули!), хорошими материалами корпуса и ладной сборкой. С интересным интерфейсом, который по праву можно назвать (не верю, что сам говорю это) естественным. С другой это радость со слезами на глазах, ведь, как пел любимый Nokia певец Илья Лагутенко «Карнавала не будет». Точнее, у этой интересной истории не будет продолжения. Совсем.

Технослав Бергамот

Радость со слезами на глазах: Nokia N9 своими глазами (видео)

Ответим на все вопросы по гаджетам

Радость со слезами на глазах: Nokia N9 своими глазами (видео) | gagadget.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий