суббота, 9 февраля 2013 г.

вера звонарева титулы

В мужском рейтинге ATP особых изменений не произошло. Лидерство сохраняет могучая троица в лице Новака Джоковича (Сербия), Рафаэля Надаля (Испания) и Роджера Федерера (Швейцария). Из представителей нашей страны выше всех по рейтингу стоит Михаил Южный - он занимает 14 позицию. На прошедшей неделе Южный дошел до полуфинала турнира в Гамбурге, и благодаря этому результату поднялся в рейтинге на три позиции. Николай Да

Финал турнира WTA позволил Ксении Первак вновь подняться в рейтинге. Успешный турнир позволил вчерашней юниорке переместиться с 55 позиции на 51. Приличный рывок она совершила и в чемпионской гонке WTA этого года - в обновленном рейтинге Первак занимает 32 строчку, взлетев сразу на 13 мест.

В понедельник были опубликованы обновленные рейтинги теннисных ассоциаций. У женщин первая десятка осталась без изменений - по-прежнему, рейтинг  возглавляет Каролин Возняцки из Дании. Следом за ней идет бельгийка Ким Клийстерс, а замыкает тройку лучших теннисисток планеты триумфатор турнира в Баку Вера Звонарева. Помимо нее в число десяти самых-самых из представительниц нашей страны входит также Мария Шарапова, которая проводит один из лучших сезонов в своей карьере. Сейчас она занимает пятую строчку рейтинга. Светлана Кузнецова расположилась на 12 позиции, следом за ней идет еще одна россиянка Анастасия Павлюченкова.

- Все соперники были сложные, - приводит слова Звонаревой официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). - Сейчас женский теннис находится на очень высоком уровне и очень конкурентоспособен. И я не знаю, смогла бы победить, если бы не была полностью сконцентрирована или и не использовала свои шансы. Возможно, я не показала свой лучший теннис на этой неделе, но я упорно боролась и играла каждый матч от первого очка до последнего.

Соперница по финалу на турнире в Баку ей досталась не из простых - молодая россиянка Ксения Первак, которая прогрессирует на глазах, вполне могла рассчитывать на свой первый успех в рамках турниров WTA. Однако матч прошел за явным преимуществом Звонаревой. Вера добилась победы со счетом 6:1, 6:4, выиграв второй титул в этом году. У Ксении Первак, впрочем, тоже есть повод для радости, ведь этот финал стал первым в ее профессиональной карьере.

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

Вера Звонарева. Фото: Васенин Виктор

Теннисистка Вера Звонарева выиграла 12-й титул в своей карьере

Россиянка Звонарева выиграла 12-й титул в своей карьере

Выберете браузер и нажмите на иконку, чтобы попасть на страницу загрузки.

Для полноценного и безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить новую версию браузера.

Ваш браузер Internet Explorer устарел

"Кубок для Веры" — Российская газета — Теннисистка Вера Звонарева выиграла 12-й титул в своей карьере

Теннисистка Вера Звонарева выиграла 12-й титул в своей карьере — Анастасия Комарова