суббота, 2 февраля 2013 г.

как в блог вставить видео

4. Убедитесь, что у вас открыта вкладка HTML.

Для некоторых сайтов вы можете использовать также код вставки через тэг "<iframe ". Со списком таких сайтов вы можете ознакомиться .

На других сайтах поле Embed может быть расположено не на странице с роликом. Тогда ищите ссылку, которая ведет на страницу с его кодом. Она может называться "Вставить в блог" или подобно этому. На роликах с Яндекса на код ведет ссылка "или" на нижней панели экрана плеера. Еще один вариант ЂЂЂ вы увидите логотипы известных блог-сервисов, тогда поищите и выберите тот сервис, в который вставляется обычный html-код, начинающийся с тэга "<object ". Можно выбрать, например, Livejournal ЂЂЂ наш скрипт вырежет из его кода все лишнее и вставит ролик правильно.

2. Скопируйте код, который находится в текстовом поле Embed (выберите код мышкой и нажмите Ctrl+C, либо кликните а этом поле правой кнопкой мышки - Копировать):

1. Зайдите на страницу видео, размещенного на одном из вышеперечисленных сайтов. Например, на страницу .

Наиболее популярные медиахостинги:

Если вы хотите опубликовать видео (аудио или другой медиа-объект) со своего жесткого диска, то сначала его нужно загрузить на один из сайтов видео- или аудиохостингов, и затем вставить специальный код в текст записи, комментария, эпиграфа или письмо u-mail.

Вставить видео ЂЂЂ Справка @diary.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий