пятница, 8 февраля 2013 г.

как исправить кортание речи

Станьте ровно, выпрямьте спину. Максимально разведите колени в стороны и задержитесь в таком положении до 5 секунд. Повторите упражнение.

Примите позу лотоса. Поднимайтесь медленно, не используя руки. Повторите несколько раз.

Улучшить форму Х-образных ног помогут следующие упражнения:

Кроме того, в помощь вам придет фигурное катание, плавание или художественная гимнастика.

Вывернув носки наружу, напрягите мышцы ног. Задержите на несколько секунд и расслабьте. Повторите несколько раз;

В положении сидя выполняйте повороты ступней вправо-влево.

Сядьте на пол или пятки, согнув колени и разведя носки. Удерживая спину прямо и разводя ноги, выполняйте приседания, следя, чтобы колени соприкасались;

При коррекции О-образных ног поможет следующее:

Начиная любой комплекс упражнений, прежде всего, нужно разогреть мышцы и сделать растяжку. В данном случае поможет простое упражнение: захватите рукой согнутую в колене ногу, прижмите пятку к ягодицам. При этом спина должна быть прямая, живот втянут. Растяните так поочередно каждую ногу.

Все эти недостатки поддаются коррекции. Конечно, идеальным вариантом будет целенаправленная работа над собойP до достижения совершеннолетия, когда идет формирование костей, но и в более взрослом возрастеP можно добиться неплохих результатов, если приложить усилия.

Так называемая «ложная кривизна», при которой нет деформации и искривлений кости, видимую кривизну обеспечивает неправильно сформированные мышцы.

Кривизна, при которой ноги имеют Х-образную форму. Характерным для нее будет то, что соприкасаются только колени, лодыжки нет.

Кривизна, при которой ноги имеют форму буквы О, характерным для нее является то, что соприкасаются друг с другом только лодыжки, а колени нет.

Для начала разберемся, что же считается кривизной, а что нет.

На самом деле существует довольно низкий процент девушек, у которых проблема кривизны ног действительно серьезная и требует хирургического вмешательства. В большинстве случаев достаточно проанализировать ситуацию и подобрать физические упражнения, способные при регулярном выполнении принести свои плоды.

Без сомнения, одним из основных достоинств каждой женщины являются стройные ножки.P Но что же делать тем, кого природа обделила этим сокровищем?P Прежде, чем впадать в депрессию и готовиться идти в монастырь, необходимо разобраться, действительно ли проблема настолько глобальна, и что можно сделать, чтобыP с ней справиться.

Опубликовано автором

Как исправить кривые ноги?

Навигация по записям

Как исправить кривые ноги? | CATARINE MAGAZINE

Комментариев нет:

Отправить комментарий