пятница, 8 февраля 2013 г.

сделать охотничий арбалет

Главная    Изготовление стрел    Технология изготовления арбалета     

Copyright Y 2008  by-www.barkalownu.narod.ru •   All Rights reserved   •  

Как сделать арбалет:

Несмотря на то, что охотничий арбалет, в отличие от боевого, не пользовался в Европе популярностью,английские аристократы и мелкопоместные дворяне иногда применяли его во время охоты на оленей.Черезвычайная точность при стрельбе на короткие расстония,а также тяжелые стрелы делали арбалет идиальным оружием для охоты.

Арбалет,как военное и охотничье оружие,был ввезён в Англию норманнскими завоевателями в 1066 г. В начале ХII в. конструкция этого оружия, лук которого ещё не был изготовляем из стали, была усовершенствована настолько, что арбалет стал очень популярным в армиях Англии и континетальной Европы.

Изготовление охотничего арбалета.

Наконечники стрел боевого арбалета иготавливали...

от стрел боевого арбалета имевших только два пера.) Стрелы для боевых арбалетов часто вместо гусиных или лебяжьих перьев оснащались тонкими крыльями из дерева, кожи или рога.

С другой стороны, стрелы, предназначенные для охоты или учебных целей, выполнялись очень тчательно, их стальные чеканные наконечники ковались мастерами, древко всегда оснащалось тремя перьями (в отличие    

Так как стрелы, выпущенные в бою, не возвращались, их требовалось колоссальное количество, поэтому их производство не могло быть дорогим и трудоёмким.

Изготовление стрел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий