пятница, 8 февраля 2013 г.

для дачи цветы многолетки

Copyright 2009-2012 ©  Gardenika.ru

Загружается, подождите...

Если какое-то растение вам очень нравится, знайте, что через несколько лет его можно выкопать, а затем поделить на части. Чем дольше будет ваше общение с полюбившимся питомцем, тем лучше узнаете его вкусы, склонности. Он обязательно ответит взаимностью на ваши заботы - через несколько лет даст вам возможность увеличить количество посадочного материала. А рассаживая по саду одни и те же цветы, сможете придать ему целостный, гармоничный облик.

Выбрав цветовую гамму, старайтесь придерживаться ее, сажая новые многолетние растения. Если начали с желтого и синего, продолжайте работать с оттенками этих цветов. Тогда ваша клумба будет действительно радовать глаз, а не утомлять его излишней пестротой.

Не делайте цветовую гамму в своем первом цветнике слишком сложной. Для начала - не больше двух-трех оттенков. Очень хорошо, если одним из цветов будет белый. Он отлично сочетается с любым цветом, а также вписывается в любую композицию.

Сажайте по 3-5 растений - нечетное количество всегда смотрится лучше.

Поговорим немного о многолетних цветах для дачи, которые вам хочется посадить. Это тоже замечательные в своем роде садовые растения. Осенью кажется, что жизнь их закончилась, ведь стебли вместе с листьями отмирают. Но это не так. Весной, как по мановению волшебной палочки, появляются свежие молодые побеги. Если вы купите один многолетник, через год у вас уже будет несколько экземпляров того же растения. Существует предостаточно разновидностей разных садовых цветов многолетников, поэтому всегда удастся подобрать что-нибудь подходящее для вашего цветника на даче. Среди этих многолетних цветов есть засухоустойчивые и влаголюбивые, те, которым нужно много солнечного света, и те, которые отлично чувствуют себя в тени. Вам обязательно повезет найти среди них те садовые многолетние цветы, которые будут радовать глаз. Сажая многолетники, придерживайтесь следующих правил.

Травянистые многолетники - фавориты цветника Они красивы, годами растут на одном и том же месте и не требуют особого ухода. Правда, при условии, что место для них выбрано правильно.При взгляде на цветники в большинстве садов вскоре становится ясно: здесь главенствуют цветущие многолетники! И это не случайно: многолетние цветущие красавцы в противоположность летникам сохраняют свое красочное великолепие и спустя несколько лет, а иногда даже десятилетий. Кроме того, им требуется гораздо меньше места, чем декоративным кустарникам.

Многолетние садовые цветы

Многолетние цветы и растения для дачи. Садовые многолетники фото

Многолетние цветы и растения для дачи. Садовые многолетники фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий