суббота, 2 февраля 2013 г.

планы тренировок на силу

Работа на рельеф требует выполнения множества разнообразных упражнений со средними весами. Данные упражнения следует периодически менять местами.

Развитые мышцы при тренировке на массу нуждаются в частой смене программы тренировок, высоких нагрузках, большом числе повторов и подходов. Силовые тренировки в данном случае могут длительное время оставаться фактически неизменными, вам нужно только увеличивать вес снарядов.

Существуют и другие нюансы, например, степень развития определенных мышц. В случае если Вы систематично подтягиваетесь, то ждать значительного прогресса в росте мышечной массы либо увеличении силовых показателей бицепсов при выполнении подъемов штанги на бицепс не приходится. А это очень важно учитывать при выборе режима для своей тренировки.

Самым распространенным мифом является число повторов за один подход. Начинающие очень любят козырять собственными познаниями в данной сфере. Говорят, что 2-6 повтора - тренировка на силу, 8-10 - на массу, 12-15 ЂЂЂ уже на рельеф. Опытные говорят, что все еще зависит от типа телосложения человека. Вышеуказанная схема с определенными допущениями подходит исключительно классическим мезоморфам. А худощавому человеку нет никакого смысла выполнять по 12-15 повторов, поскольку это высушит и так сухую мышечную массу. Толстяку, наоборот, нужно заниматься только по этой программе. Самые опытные говорят о том, что число повторов за один подход напрямую зависит от типа мышцы, числа подходов и самих упражнений. Так, ноги тренируют на максимальное число повторов, они сами по себе сильны, поскольку и без тренировки постоянно держат вес нашего тела), на них приходится большая часть массы тела (примерно 45%), откладывается большая часть жира.

Спортсмены часто обсуждают различные программы тренировки на массу, силу и рельеф. Различий между программами не так много, так как базу каждой программы составляют одинаковые упражнения, в них меняется лишь число подходов, повторов и количество вспомогательных упражнений. К примеру, пауэрлифтер может не выполнять упражнений на либо трапециевидные, а бодибилдер на просушке заниматься исключительно на тренажерах. Но это крайние случаи, так как для полноценного развития требуется выполнять до нескольких десятков разнообразных упражнений.

Чем отличаются тренировки на силу, массу и рельеф

» Чем отличаются тренировки на силу, массу и рельеф

Чем отличаются тренировки на силу, массу и рельеф

Комментариев нет:

Отправить комментарий