воскресенье, 10 февраля 2013 г.

моульное здане теплогенераторов

Преимущества инфракрасных излучателей:

Принцип работы инфракрасных излучателей: для создания теплового излучения газо-воздушная смесь сжигается в газовой горелке и подается вентилятором по U-образному трубчатому излучающему элементу. Газы нагревают поверхность излучающего элемента до 200-500 0С и тепловое инфракрасное излучение направляется в обогреваемую зону.  

злучатели  обеспечивают ускоренный прогрев помещения,  передача тепла  предметам происходит мгновенно, поэтому нет необходимости в постоянном или предварительном нагреве рабочих помещений. Есть возможность снижения температуры на время обедов, в ночные часы, выходные и праздничные дни, что существенно снижает потребление энергии. Более того, появляется возможность отапливать рабочие места на открытом воздухе и в очень больших помещениях (ангары, цеха и другие помещения большой площади).

Для организации работы оборудования специалисты компании "ИТ Синтез" осуществили проектирование, строительство и сдачу газопровода.

Для организации тепловой завесы на входе в производственное помещение установлены 6 газовых теплогенераторов мощностью 22 кВтEOLO 20EA.

Монтаж инфракрасного оборудования осуществлялся с привлечением нестандратной техники и на большой высоте.

На основании проекта, разработанного проектным отделом компании "ИТ Синтез", отопление производственного помещения осуществляется с помощью инфракрасных излучателей, которые смонтированы вдоль пролетов. На данном объекте смонтированы модульные газо-лучистые обогреватели с излучающими трубками мощностью 45кВТ Infra9BL в колличестве 52 шт.

Блочно-модульная котельная мощностью 0,4 МВт осуществляет отопление 4-х этажного административно-бытового здания. Котельная была произведена на Заводе блочно-модульных котельных "ИТ Синтез". Котельная поставленна нзаказчику в максимальной заводской готовности и смонтирована на крыше здания.

Монтаж системы отопления производственного помещения площадью 14 000 м2 на базе инфракрасных излучателей Infra, общей мощностью 2,34 МВт и теплогенераторов Eolo, общей мощностью 0,12 МВт. В качестве топлива для оборудования используется природный газ.

Монтаж блочно-модульной крышной газовой котельной мощностью 0,4 МВт.

Строительство газопровода на территории предприятия.

На основании разработанного компанией «ИТ Синтез» проекта выполнены следующие работы:

Технические решения по отоплению предприятия, реализованные на данном объекте, обеспечивают эффективное отопление  необходимых участков помещения. Планируемое снижение затрат на отопление оставит 50-70% по сравнению с традиционными системами конвективного отопления с использованием централизованной котельной.

Специалисты компании «ИТ Синтез» завершили реализацию проекта по комплексному теплоснабжению зданий предприятия.  

Характеристики объекта:

Местоположение:  г. Новосибирск, Новосибирская область

Объект: Организация системы теплоснабжения предприятия

Заказчик:  ЗАО «Сервисный Металоцентр»

Строительство объектовОрганизация комплексной системы теплоснабжения промышленного предприятия, г. Новосибирск

Системы отопления (инфракрасное оборудование, теплогенераторы) / Строительство объектов / Наши объекты / ИТ Синтез

Комментариев нет:

Отправить комментарий